Инфраструктура музея-заповедника Дивногорье

Всем только что прибывшим туристам в музей-заповедник Дивногорье советуем первым делом заглянуть в кассу, ознакомиться  с предлагаемыми экскурсионными маршрутами,  там же можно приобрести билеты в кемпинг, и запланировать свое прибывание в Дивах.

По состоянию на 2019 год экскурсионный сезон длится с конца апреля по конец  ноября, но стоит учесть, что понедельник и вторник — выходные дни, в августе — без выходных.

С актуальной информацией можно ознакомится на сайте заповедника.

Уважаемые гости, обращаем ваше внимание на то, что летом в солнечную погоду достаточно жарко. Лучшее время для прогулок утренние или после 16.00. Советуем не забывать головные уборы. Аптек в хуторе нет, поэтому все необходимые медикаменты лучше взять с собой. Будьте осторожны, на склонах водятся гадюки, поэтому лучше не сходить с благоустроенных троп и дорог.

Если вы проголодались, то перекусить можно в кафе на свежем воздухе, под навесами в тени. Располагается рядом с кассой, цены и меню русско-европейской кухни вас приятно удивят. Продукты питания, питьевая вода и товары первой необходимости имеются в наличие в двух небольших магазинчиках в хуторе.

Конечно, захочется увезти с собой на память частичку дивного места, сувенирные лавки придут вам на помощь и порадуют богатым выбором изделий ручной работы, текстиля и фирменной продукцией музея-заповедника

Непосредственно рядом с железнодорожной станцией 143 км, располагается охраняемая парковка для посетителей, там же размещены санузлы и площадка для сбора мусора. Если захотите отправить открытку, почтовое отделение найдете по адресу: Лесной пер., 1, хутор Дивногорье

В целом, инфраструктура музея-заповедника Дивногорье достаточно компактна размещена, все необходимое в одном месте.

DSC_7302

DSC_7297

DSC_7330

DSC_7320